Санкт-Петербург

ул. Ушинского, 2 корп. 1 круглосуточно
Оставить заявку
Клиника "Надежда"

Санкт-Петербург

ул. Ушинского, 2 корп. 1 круглосуточно

Алкоголизм и его ужасное проявление

Алкоголизм и его самое ужасное проявление – запой, давно стал бичом нашего времени. Эта ужасная болезнь лишает человека всего: работы, дома, семьи, друзей и жизни. Опасность, что эта беда может постигнуть любую семью, продолжает оставаться довольно высокой.

Избавление от алкогольной зависимости

Если эта проблема возникла в вашей семье, то самый правильный путь – признать ее существование и принять меры к избавлению от этой страшной и пагубной зависимости. Ваши усилия принесут больший эффект, если к борьбе с этим недугом будут привлечены опытные специалисты.

Иногда такая помощь требуется немедленно, если пациент пребывает в стадии длительного запоя. Это связано с тем, что выход из него чреват опасными для него самого и для окружающих проявлениями последствий похмельного (абстинентного) синдрома.

Опытный врач-нарколог оценит состояние пациента, в зависимости от продолжительности запоя, и проведет прерывание запоя на дому, используя самые эффективные методики и препараты.

При вызове врача-нарколога на дом обеспечивается экстренная анонимная помощь высококвалифицированного специалиста, который окажет необходимую поддержку, внимание и даст необходимые рекомендации по дальнейшему лечению.

Следует иметь в виду, что в особо тяжелых случаях длительного запоя курс выведения из этого состояния требует большего количества лечебных процедур. Значительно увеличивается и реабилитационный период, что будет определено врачом, оказавшим первую помощь на дому. В этот период крайне важно, чтобы прибывший нарколог на дом круглосуточно был доступен для дачи экстренной консультации или оказания психологической поддержки.

Индивидуальный подход к лечению алкоголизма

Индивидуальные особенности каждого человека влияют на выбор методики, частоту и количество процедур, а также на сроки лечения. Врач, на основе психико-физического анализа больного и после проведения дезинтоксикации организма, снятия алкогольного похмелья, разработает для него оптимальный курс лечения.

Многие специалисты-наркологи утверждают, что лечение непосредственно в семье дает значительно лучшие результаты, так как больной находится в привычной обстановке под психологическим контролем близких ему людей, действующих в соответствии с наставлениями лечащего врача.

В заключение нужно отметить, что нельзя ждать, когда проблема уйдет сама. Если человек вам дорог, начинать действовать нужно немедленно, когда появились только первые признаки пристрастия к алкоголю, не обращая внимания на любые заверения и обещания бросить пить. В этом случае шансы победить пагубную привычку неизмеримо возрастают.

Клиника «Надежда» осуществляет полный комплекс лечения алкоголизма с использованием наиболее эффективных методик, опираясь на индивидуальные особенности пациента и состояние его здоровья.