Санкт-Петербург

ул. Ушинского, 2 корп. 1 круглосуточно
Оставить заявку
Клиника "Надежда"

Санкт-Петербург

ул. Ушинского, 2 корп. 1 круглосуточно

Алкоголизм: кому можно доверить лечение?

Термин «кодирование от алкоголизма» означает различные способы избавления от алкогольной зависимости. Это может быть как применение различных препаратов, так и воздействие на подсознание с помощью психотерапевтических манипуляций.

Методы лечения алкоголизма

При кодировании человеку внушается страх перед употреблением алкоголя таким образом, чтобы он боялся умереть после его употребления. К сожалению, пациент после такой кодировки может ощущать психический дискомфорт, а в некоторых случаях это может вызвать различные психические расстройства. Кодирование от алкогольной зависимости не устраняет основных причин, приводящих к ней. Именно поэтому лечение от алкоголизма может быть эффективным только в случае, если после процедуры кодирования будет проведена серия консультаций с врачом-психологом, который сможет снять тревогу в сознании пациента и привить ему тягу к нормальному образу жизни.

В связи с нестабильностью современной жизни в нашей стране проблема алкоголизма встает все острее, хотя большинство страдающих этой социальной и психологической болезнью и их родные сами желают избавиться от нее любыми способами. Существует несколько методов кодирования:

  • по методу Довженко;
  • восточное блокирование;
  • прием определенных лекарств;
  • подшивка от пьянства (так называемая «спираль»).

Хотя для каждого больного алкоголизмом существует свой метод лечения, основополагающим является желание самого пациента излечиться.

Кому можно доверить лечение

К сожалению, в связи с большой востребованностью лечения от пьянства в современном обществе действует множество шарлатанов. За большие деньги они лечат больных любыми сомнительными методами, обещая излечить даже на расстоянии, не видя человека. Профессиональные врачи заявляют, что в большинстве случаев лечение такими псевдо-лекарями абсолютно неэффективно и приводит только к усилению алкогольной зависимости. Кроме употребления специальных препаратов или вшивания спиралей необходима социальная реабилитация пациента для того, чтобы он осознал всю пагубность употребления алкоголя в любых видах и полностью изменил свой образ жизни.

Для эффективного излечения от алкоголизма необходимо пройти обследование у нескольких квалифицированных специалистов, имеющих лицензию, выданную Минздравом, и соответствующие дипломы и документы. Помните, что обращение к различным шарлатанам грозит ухудшением вашего состояния и ни в коем случае не приводит к излечению.

В медицинской клинике «Надежда» работают только квалифицированные специалисты, которые подходят к лечению каждого пациента исключительно профессионально и с позиции пользы, а не выгоды.