Санкт-Петербург

ул. Ушинского, 2 корп. 1 круглосуточно
Оставить заявку
Клиника "Надежда"

Санкт-Петербург

ул. Ушинского, 2 корп. 1 круглосуточно

Кодирование от алкогольной зависимости в СПб: научный подход

Веками человечество преследовали смертельные болезни, но постепенно медицина к большинству из них сумела найти методы лечения. Многие заболевания, ранее неизлечимые, сегодня уже забыты. Вакцинация, антибиотики, высокий уровень санитарии и повышение культуры населения в ХХ веке сделали свое дело. Люди стали значительно меньше болеть обычными болезнями. Но неожиданно на первый план стали выходить заболевания, о которых в прошлые века даже не задумывались. Связаны эти заболевания с психикой человека, и выражаются в различных психологических зависимостях.

Современная психология насчитывает порядка двадцати видов таких зависимостей. По механизму возникновения их можно разделить на химические и психологические. Причины возникновения очень разнообразны и не всегда понятны, но можно выделить и общий момент – наиболее часто они возникают у людей, столкнувшихся с тяжелыми проблемами, разрешить которые не получается по тем или иным причинам. Это могут быть конфликты в семье, тяжелые травмы, различные кризисы и неприятности на работе. Если вовремя не обратить внимания на возникновение зависимости, у человека могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем.

Многие механизмы возникновения зависимостей до сих пор не понятны до конца, требуется серьезное их изучение. Относительно изученной является алкогольная зависимость, поскольку с ней человечество столкнулось уже давно. Были выработаны и способы борьбы с этим недугом, ведется поиск новейших фармацевтических средств и новых методов лечения, как пример, кодирование от алкоголизма в спб благодаря широкому применению последних научных разработок дает хорошие результаты.

Основной проблемой в борьбе с алкоголизмом является то, что больной часто не осознает тяжести своего положения, не пытается начать борьбу со своей вредной привычкой, чем усугубляет свое положение. Рано или поздно случается тяжелый срыв и приходится прибегать к такой медицинской услуге, как нарколог на дом. Можно положить больного и в стационар, но очень многие не хотят огласки, которая очень неблагоприятно может сказаться на положении человека среди его окружения.

Чтобы покончить с этим тяжелым недугом одних только медикаментозных мер недостаточно. Больной должен осознать, что ему необходимо лечение, он сам должен начать борьбу за свое здоровье. Задача тех, кто его окружает, всеми силами поддержать это стремление, не дать человеку опустить руки, ведь излечение от алкогольной зависимости это очень длительный процесс.