Санкт-Петербург
ул. Ушинского, 2 корп. 1 круглосуточноАлкоголизм в РФ остаётся по-прежнему актуальной и насущной проблемой. Медицинская статистика свидетельствует, что в стране на текущий момент зарегистрировано более 5 млн. алкоголиков. В это число входят только те, кто имеет диагностированную стадию алкоголизма.
Далеко не все алкоголики осознают необходимость профессионального лечения: а ведь только таким путём можно избавиться от зависимости навсегда. Медики предупреждают, что при отсутствии грамотной терапии алкоголизм в большинстве случаев заканчивается либо полной деградацией личности, либо смертельным исходом в результате сопутствующих заболеваний.
В нашем центре можно пройти лечение на любой стадии – заказать капельницу на дому для выхода из запоя, пройти курс психотерапевтического лечения, восстановить статус внутренних органов, поврежденных токсическим воздействиям, закодироваться на год, 3 года или 5 лет.
При выезде врача за пределы города к стоимости процедуры добавляются дорожные расходы из расчета примерно 300 руб. за каждые 10 км. пути. 4500 р. 5 500 р. 6 500 р. 1 год – 4 800 р. 2 года – 5 600 р. 3 года – 6 400 р. 4 года – 7 200 р. 5 лет – 8 000 р. 1 год – 4 800 р. 2 года – 5 600 р. 3 года – 6 400 р. 4 года – 7 200 р. 5 лет – 8 000 р. 7 000 р. 10 000 р. 4 000 р. от 2 000 р. 2 000 р. 1 год – 5 000 р. 2 года – 6 000 р. 3 года – 7 000 р. 3 года – 5 500 р. Ещё немного статистики: Рассматривать пристрастие к алкоголю как вредную привычку – неразумно и некорректно с медицинской точки зрения. Примерно за 1 год регулярного употребления спиртного алкоголь вызывает эмоциональное привыкание: человек ассоциирует с выпивкой хорошее настроение, ощущение эйфории, раскованность и приятное времяпровождение. «Радужный» период проходит довольно быстро. Постепенно употребление алкоголя вызывает всё больше негативных реакций и ощущений. Несколько лет регулярного употребления приводит к возникновению физической зависимости – а это уже II стадия алкоголизма и, безусловно, серьёзная патология, которую следует лечить на профессиональном уровне. Бросить пить самостоятельно (без последствий для психики и внутренних органов) дано лишь единицам. Подавляющее большинство нуждается в серьёзном клиническом лечении. Дело даже не в отсутствии пресловутой «силы воли»: просто болезнь слишком серьёзна, чтобы бороться с ней на любительском уровне. Наркологи однозначно рассматривают алкогольную зависимость (на любой стадии) как болезнь. Все признаки заболевания налицо: Физическая зависимость от алкоголя приводит к радикальным изменениям обменных процессов. Этанол становится компонентом метаболизма и трансформирует человеческую физиологию. Именно это обстоятельство приводит к возникновению абстинентного синдрома – значительному ухудшению здоровья после прекращения употребления алкоголя. Абстиненция вызывает острое желание принять спиртное снова (похмелиться), что приводит к новому витку опьянения. Так начинаются запои – периоды многодневного употребления спиртного, свидетельствующие об острой необходимости терапевтического воздействия. В клинике «Надежда» лечение можно начать на любом этапе зависимости: мы умеем бороться с подростковым алкоголизмом, хроническим, женским, пивным и отягощенным внутренними заболеваниями. При этом наркологи работают совместно с психологами и специалистами по внутренним патологиям, что обеспечивает безопасность лечения и более устойчивый терапевтический результат.
Цены на наркологические услуги
Алкоголизм как медицинская патология